155 участников акций протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро приговорили к лишению свободы.

Об этом сообщил глава неправительственной организации "Венесуэльский уголовный форум" Гонсало Имиоб в социальной сети twitter.

"Выросло число гражданских лиц, которые предстали перед военными судами (237), а также гражданских лиц, которых официально приговорили к заключению (155)", — написал он.

Напоминаем, с апреля в Венесуэле проходят акции протеста. Несколько тысяч местных жителей вышли на улицы с требованием отставки Мадуро.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", министр иностранных дел Венесуэлы Делси Родригес заявила, что правительство запустит процедуру выхода страны из Организации американских государств.

Популярные статьи сейчас
Украинцам за границей дали неделю: кого автоматически сделают уклонистом Бесплатный проезд отменяют: что изменится для пенсионеров и льготников уже скоро Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить Уволиться больше не получится: работникам ввели новые ограничения
Показать еще