У Владимира Путина появился еще один конкурент на будущих выборах президента. Им стал директор московского "Совхоза имени Ленина" Павел Грудинин, которого выдвинуло движение "Левый фронт" после победы на праймериз.

Об этом сообщается на сайте организации. Он будет представлять на выборах "левые и патриотические силы России".

Во втором туре праймериз Грудинин получил более 58% голосов и опередил экономиста и сооснователя партии "Яблоко" Юрия Болдырева. В предварительном голосовании также участвовали советник президента Сергей Глазьев, писатель Захар Прилепин, депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Шаргунов и Валерий Рашкин.

"Левый фронт", который возглавляет вышедший на свободу в августе Сергей Удальцов, намерен добиваться, чтобы Грудинина выдвинули единым кандидатом от всех левых партий. Ранее даже появилась информация, что он может стать кандидатом в президенты от КПРФ вместо Геннадия Зюганова.

Популярные статьи сейчас
Уберут до 20% вашей пенсии: пенсионеров предостерегли от потери части денег Украинцы получают странные смс от ТЦК: юристы объяснили, как реагировать Деньги найдут на вашей другой карте: как с 1 августа изменится безналичная оплата для всех украинцев Даже работать запретят: уклонистам готовят серьезные ограничения
Показать еще

Президентские выборы в России должны пройти 18 марта 2018 года. Официально избирательная кампания стартует 7 декабря. Баллотироваться на пост президента намерены Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Григорий Явлинский ("Яблоко"), телеведущая Ксения Собчак и оппозиционер Алексей Навальный. Путин же до сих пор не определился, будет ли выдвигать свою кандидатуру.

Россиян спросили, за кого они отдадут свой голос на президентских выборах

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, "Партия роста" выдвинет уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова в кандидаты на выборах президента в 2018 году.