Общий объем мировой коррупции оценивается в триллион долларов.

Об этом сообщает пресс-служба ООН.

"Ежегодный объем взяток в мире оценивается в один триллион долларов. При этом мировая экономика теряет еще 2,6 триллиона долларов в связи с коррупционной деятельностью. По данным Программ развития ООН (ПРООН), в развивающихся странах потери, связанные с коррупцией, превосходят объемы официальной помощи на цели развития в 10 раз", - говорится в сообщении.

В ООН заметили, что коррупция – это серьезное преступление, которое подрывает экономику государств.

Популярные статьи сейчас
Кабмин установил тарифы на газ: сколько будем платить Пенсионерам напомнили о 90-дневном лимите: опоздали – пенсию сократят Не пускайте без надобности: когда контролеры не имеют права заходить в квартиру Школьники не умеют даже списать: учительница показала, как учащиеся провалили тест через Google
Показать еще

Самые коррумпированные страны

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что народный депутат Сергей Лещенко сообщил, что Украина может потерять безвизовый режим со странами ЕС, если Верховная Рада примет законопроект, который позволит увольнять глав антикоррупционных органов простым большинством голосов.