Премьер-министр Эстонии Юри Ратас поддержал санкции Европейского союза против Российской Федерации из-за агрессии на востоке Украины.

Об этом сообщает сайт El Pais.

"Мы соседи, однако политические связи у нас нулевые. Нас объединяют некоторые экономические и культурные аспекты", - сказал Ратас.

Также он отметил, что не верит в возможность "украинского сценария" в Эстонии.

"Российское надругательство останется в Украине. Я считаю, что Россия не рискнет двигаться в сторону Балтийского региона", - отметил министр.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на декабрь-2025 для всех знаков Зодиака: стресс Козерогов, завершение Дев и баланс Овнов Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя Зима станет суровым испытанием: какие города могут остаться без отопления Дополнительные 940 грн к пенсии: пенсионерам советуют не медлить с заявлением
Показать еще

В интервью он подчеркнул, что ненормально и недопустимо, когда одна страна посягает на территориальную целостность другой.

"Странам Балтии не стоит бояться российской агрессии. Вместе мы достаточно сильны, мы образуем часть Евросоюза и НАТО", - добавил чиновник.

Напомним, президент США Дональд Трамп сказал, что Америка поддерживает НАТО во всех направлениях договора, в том числе и в случае конфликта с третьими лицами.

Как сообщал портал "Знай.uа", пока Россия вставала с колен, Эстония "оцифровала" свое посольство.