В Федеральной службе безопасности России сообщили, что исполнитель теракта в питерском метро пользовался для связи с кураторами мессенджером Telegram.

По информации BBC, российские правоохранители уверены, что именно Telegram в основном используют участники международных террористических группировок на территории РФ, ведь этот мессенджер позволяет создавать каналы с высоким уровнем шифрования информации.

Ранее основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что российские власти требовали предоставить доступ к зашифрованной переписки пользователей мессенджера, но он отказался.

Теракт в питерском метро произошел 3 апреля. Преступник активировал взрывное устройство в вагоне и унес жизни 16 человек.

Как сообщал портал "Знай.ua", Роскомнадзор пригрозил запретить Telegram в России.

Популярные статьи сейчас
Тимошенко: "Если бы я победила на выборах в 2010 году – страна не оказалась бы в войне" Нужно два документа: украинцам объяснили, как увеличить размер пенсии Карточные переводы: какие ограничения будут действовать в апреле Пенсионеров нужно защитить от индексации: юрист указал на необходимый механизм
Показать еще