Директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что наибольшей угрозой безопасности СШУ в длинной перспективе является Китай, а не Россия.

Об этом он заявил в интервью сайту "Washington Free Beacon".

Так, он заявил, что основные угрозы для США представляют три страны: Россия, Иран и Китай, но именно последний, по его мнению, является основной угрозой.

"Я думаю, что у Китая есть возможность составить Соединенным Штатам серьезную конкуренцию в среднесрочной и долгосрочной перспективе", - заявил Помпео.

Он подчеркнул, что Китай сейчас наращивает как свою экономику, так и военную силу.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен На блокпостах у водителей начнут изымать права: кого будут наказывать Украинцев могут штрафовать за одежду: что запрещено носить "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", ранее директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что Россия уже в течение десятилетий пытается подорвать демократию в США.