Директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что наибольшей угрозой безопасности СШУ в длинной перспективе является Китай, а не Россия.

Об этом он заявил в интервью сайту "Washington Free Beacon".

Так, он заявил, что основные угрозы для США представляют три страны: Россия, Иран и Китай, но именно последний, по его мнению, является основной угрозой.

"Я думаю, что у Китая есть возможность составить Соединенным Штатам серьезную конкуренцию в среднесрочной и долгосрочной перспективе", - заявил Помпео.

Он подчеркнул, что Китай сейчас наращивает как свою экономику, так и военную силу.

Популярные статьи сейчас
Многоэтажки начнут переоборудовать: должны быть готовы ПриватБанк разрывает договоры с клиентами: счета блокирует, а деньги не возвращает Коммунальные платежки пересчитали: за что платить не придется Каким будет лето-2026: синоптик объяснила, стоит ли готовиться к аномальной жаре
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", ранее директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что Россия уже в течение десятилетий пытается подорвать демократию в США.