Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что Россия хочет стоять на стороне диктаторов и террористов, наложив вето на резолюцию о расследовании химических атак в Сирии.

"Отбросив продолжение работы Объединенного следственного механизма независимого и чисто технического органа - Россия четко дала понять, что ее не волнует прекращения применения химического оружия в мире", - заявила Хейли.

Пресс-секретарь Госдепартамента Хизер Нойерт также выразила обеспокоенность результатами голосования. Она заявила, что нужно определить, кто именно несет ответственность за атаки в Сирии.

Напомним, что Россия наложила вето на резолюцию ООН по расследованию дела применения химического оружия в Сирии. Российский представитель Василий Небензя обвинил других членов ООН, что они, призывая к голосованию, пытаются унизить достоинство России.

Россия наложила вето на резолюцию ООН

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег Украинцам запретят продавать и оставлять в наследство квартиры: кого это коснется Графики станут короче: энергетики порадовали прогнозом об отключених света Почему одни дома отключают, а другие остаются с электричеством: энергетки объяснили схему
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Россия помешала ООН расследовать применение химического оружия в Сирии.