Крупнейший за последние 50 лет ураган "Харви", который затопил и полуразрушил Техас (США), не только поставил под угрозу работу химического завода, но и "подарил" возможность заводу взлететь на воздух.



По информации издания Reuters, завод принадлежит компании Arkema. Его руководители срочно эвакуировали из города всех работников, а также тех, чьи дома находятся в радиусе 2,5 километров.

Выяснилось, что причиной аварии на химпредприятии стали неполадки в работе резервных аккумуляторов. Масштабное наводнение и ураган привели в непригодность оборудование, которое отвечало за охлаждение химикатов. Из-за того, что сейчас температура повышена, угроза пожара и взрыва в любой момент возрасла в разы.


Популярные статьи сейчас
ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что из-за "Харви" в двух штатах прорвало трубопроводы с химикатами.