Вчера, 18 августа, после нашествия самого мощного за последние десятилетия урагана Харви в США произошло новое ЧП: стихия оказалась настолько сильной, что серьезно повредила трубопроводы в двух штатах.

Как сообщает издание Reuters, власти Техаса заявили об утечке опасных химикатов в штатах Шореакре и Ла-Порте. Представители местной администрации призвали жителей покидать свои жилища только в крайнем случае, а также отключить систему кондиционирования.

Эти штаты находятся в 40 милях от Хьюстона, где мощный ураган затопил все на своей пути и забрал жизнь 10 человек. Из-за опасной утечки местные власти предупредили жителей о возможности переселиться во временное убежище, если химикаты попали в дом или квартиру.



Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в сети показали последствия жуткого урагана Харви, который прошелся в США.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят от 1000 до 20 000 гривен: кто может рассчитывать на финансовую помощь Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги
Показать еще