Французский сатирический журнал Charlie Hebdo высмеял главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова в карикатурах.

Рисунки связаны с преследованием геев и представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне.

В подписях к карикатурам говорится: 1. фанатам Фредди Меркьюри - расплавленный свинец в уши, 2. кто читает Пруста, того расстреляют, 3. запрещено играть в бильбоке 4. только Кадыров может позволить красное на губах.

Популярные статьи сейчас
73 грн превратились в 417: ГРАГС заставляет украинцев переплачивать за мелкую услугу Украинцы могут остаться без воды и канализации: в зоне риска все крупные города Очереди на АЗС и пустые баки: водителей готовят к дефициту горючего. Налоговая взялась за собственников жилья: заставят объяснять каждую копейку
Показать еще

Подписи ко второй серии рисунков: 1. охота на геев открыта, 2. геи будут депортированы, 3. оттопыривать пальчик нельзя, 4. радуга запрещена.

Пользователи соцсетей отреагировали на творчество Charlie и с нетерпением ждут реакции самого Кадырова.

Напомним, в прошлом месяце российская "Новая газета" опубликовала материал о давлении на геев в Чечне. Речь шла о том, что во время зачисток ЛГБТ-сообществ убили около 30 человек.

Как сообщал портал "Знай.ua", сотрудники издания сообщили об угрозах из Чечни, которые начали получать после публикации материала.