Президент Чечни Рамзан Кадыров готов сотрудничать с федеральными органами, которые будут расследовать нарушение прав геев в республике.

"В чеченском обществе нет самого явления, именуемого нетрадиционной ориентацией. Чеченцы тысячелетиями живут по другим правилам", - сказал Кадыров, передают российские СМИ. Он заверил, что среди чеченцев таких людей никогда не было. Могли быть только те, кто себя так называет, чтобы уехать на Запад.

Пока, по словам Кадырова, никаких сообщений относительно притеснения прав геев не поступало.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что канцлер Германии Ангела Меркель обратилась к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой защитить права геев в Чечне.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Чечне около ста человек были задержаны по подозрению в мужеложстве. Журналисты сообщали, что задержанные подвергались пыткам. Три человек были убиты. Российские власти назвали публикации журналистов ложью.

Популярные статьи сейчас
Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении
Показать еще