Канцлер Германии Ангела Меркель обратилась к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой защитить права геев в Чечне.

"Я попросила президента Путина использовать свое влияние для защиты прав меньшинств", - сказал Меркель, передает Associated Press.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Чечне около ста человек были задержаны по подозрению в мужеложстве. Журналисты сообщали, что задержанные подвергались пыткам. Три человек были убиты. Российские власти назвали публикации журналистов ложью.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что немецкие активисты вышли в Берлине на акцию протеста в поддержку движения ЛГБТ в Чечне. Активисты хотят, чтобы Меркель дала Путину четко понять, что нужно прекратить убийства и пытки. Для этого, уверены протестующие, у Меркель хватит влияния.

Кроме того активисты Союза против гомофобии начали сбор средств, которые отправят российской сети ЛГБТ-организаций для "срочно необходимой эвакуации жертв и их семей".

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще