В Ямало-Ненецком автономном округе злоумышленники, представившиеся журналистами и сотрудниками "Роснефти", решили украсть несколько барж, которые были под охраной казачьего общества.

Воры сообщили, что им нужно отбуксировать баржу. Они это сделали и той же ночью решили угнать еще, но у них затонул теплоход-буксир.

Пока неизвестно, что именно стало причиной потопления судна. Казаки угрожали экипажу теплохода, но никто из них не пострадал. Очевидцы сообщили, что теплоход затонул внезапно во время маневров, пытаясь очиститься от наледи.

Баржи "Роснефтегаз" находились на хранении районного департамента имущества. Их арестовали еще в августе.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 7 декабря: тяжелое воскресенье Рыб, ответственность Козерогов и усталость Львов В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам 12 дней со снегом и дождем: прогноз погоды перед Новым годом заставит украинцев изменить планы
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", украинская нацгвардейцев ограбили во время митингов возле Верховной Рады.