Суд над виновниками катастрофы малазийского лайнера Boeing-777, который сбили над Донбассом, могут провести в Нидерландах. Пока о точной дате судебного заседания речи не идет.

Об этом сообщает RTL Nieuws, ссылаясь на собственные источники. Нидерландское правительство вскоре начнет обсуждение стратегии расследования дела и привлечения виновных к ответственности.

Но это предложение еще должны одобрить также Украина, Австралия, Малайзия и Бельгия. Все эти страны входят в Международную совместную следственную группу, созданную после катастрофы рейса MH17.

Решение провести суд в Нидерландах выглядит вполне логичным, поскольку в авиакатастрофе больше всего пострадало граждан именно этой страны.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, журналистам удалось найти фотографию, на которой изображены российские военные, перевозившие ЗРК БУК из России.

Популярные статьи сейчас
Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще