Суд над виновниками катастрофы малазийского лайнера Boeing-777, который сбили над Донбассом, могут провести в Нидерландах. Пока о точной дате судебного заседания речи не идет.

Об этом сообщает RTL Nieuws, ссылаясь на собственные источники. Нидерландское правительство вскоре начнет обсуждение стратегии расследования дела и привлечения виновных к ответственности.

Но это предложение еще должны одобрить также Украина, Австралия, Малайзия и Бельгия. Все эти страны входят в Международную совместную следственную группу, созданную после катастрофы рейса MH17.

Решение провести суд в Нидерландах выглядит вполне логичным, поскольку в авиакатастрофе больше всего пострадало граждан именно этой страны.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, журналистам удалось найти фотографию, на которой изображены российские военные, перевозившие ЗРК БУК из России.

Популярные статьи сейчас
Никаких разводов на окнах: простой трюк, который используют автомеханики (а хозяйки о нем почти не знают) Мобилизация женщин-медиков: кому нужно срочно пройти ВЛК Деньги на выживание: кто из пенсионеров получит дополнительные выплаты Британец вошел в супермаркет во Львове и не поверил своим глазам: видео с его реакцией взорвало сеть
Показать еще