Правоохранители Великобритании опубликовали фото смертника Салмана Абеди, который, по последним данным, считается исполнителем теракта в Манчестере.

Кадры сделали с камер видеонаблюдения на "Манчестер Арене", где 22 мая выступала американская певица Ариана Гранде. На фото можно увидеть, что Абеди находился на территории стадиона с рюкзаком.

Следователи рассказали, что 22-летний террорист, вероятно, сам изготовил взрывчатку. Он начал покупать составляющие за год до преступления в различных торговых точках, чтобы отвести подозрение.

Во время обысков помещений других подозреваемых правоохранители нашли оружие. Копы опасаются повторения терактов, в связи с чем в Манчестере усилили меры безопасности.

Популярные статьи сейчас
На Украину надвигается "большая вода": какие города окажутся под "ударом" ПФУ выплатит помощь: кто и как сможет получить 8500 грн Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии Могут ли ТЦК вломиться в дом: адвокат четко очертил полномочия
Показать еще

Напомним, в результате теракта на "Манчестер Арене" погибли 22 человека и 119 получили ранения.

Как сообщал портал "Знай.ua", Ариана Гранде заявила, что вернется в Манчестер, где выступит в память о погибших во время теракта.