В России заявили о блокировании зеркальных сайтов - копий пиратских ресурсов.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Согласно постановлению от 23 июня, копии заблокированных сайтов будут удалять по запросу не только государственных органов, но и будут рассматривать жалобы правообладателей. Поисковые системы проверят и уничтожать так называемые "зеркала".



Ранее Госдума одобрила блокировку "сайтов-зеркал" на время досудебного расследования. По новой редакции, эту норму исключили.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Роскомнадзор оставил россиян без самого популярного в мире ресурса - www.google.ru, который. по словам госорганов, якобы нарушил ряд законов, в частности относительно азартных игр и лотерей. Под такие санкции попали еще несколько популярных сайтов.

Популярные статьи сейчас
Пенсия станет меньше после перерасчета: у кого опустеют кошельки Помощь превратится в долг: украинцев заставят вернуть выплаты Имущество играет роль: ПФУ назвал 5 оснований для отмены субсидии ПФУ изменил правила выплат: как теперь будут проверять пенсионеров
Показать еще