Не успел затихнуть резонанс после того, как телеведущая Ксения Собчак огласила о планах баллотироваться в президенты России. Теперь же она шокировала заявлениям о том, что аннексия Крыма нарушила международные законы.

Об этом Собчак сообщила во время выступления на пресс-конференции, посвященной выдвижению ее кандидатуры. Она отметила, что аннексия Крыма Россией нарушила Будапештский меморандум.

"С точки зрения международного права Крым — украинский. Точка. После этого нужно разговаривать",— подчеркнула Собчак.

Она также назвала Украину важным партнером России, с которым необходимо вести переговоры.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на апрель-2025 для всех знаков Зодиака: трения Козерогов, расходы Дев и новые встречи Овнов просто в день рождения Банки изменяют правила переводов с карты на карту: какие данные теперь "засветят" Двум категориям украинцев выплатят по 10 800 грн: кого поддержат копейкой "Они сидят в тылу": кого предлагают мобилизовать в Украине вместо снижения призывного возраста
Показать еще

Именно Будапештский меморандум гарантировал территориальную неприкосновенность Украины в обмен на отказ Киева от ядерного оружия. Его подписали в 1994 году. Гарантами целостности Украины тогда выступили Россия, Великобритания и США.

В 2014 году президент РФ Владимир Путин заявил, что документ потерял юридическую силу. Причиной этого, по его словам, стал антиконституционный переворот, который ему померещился в Киеве.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, аналитики частной американской разведывательной компании Stratfor дали оценку планам Ксении Собчак выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России.