Возобновление авиационного сообщения Египта и России перенесли на неопределенный срок. Причиной этого решения назвали прекращения диалога о присутствии в местных аэропортах российских специалистов по авиационной безопасности.

По информации российских СМИ, в аэропортах также не решили претензии по безопасной эксплуатации терминалов.

"Египет больше не демонстрирует готовности к поиску компромисса относительно присутствия в местных аэропортах российских специалистов по авиационной безопасности", - сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Египет объяснил решение способностью собственными силами обеспечивать безопасность, в том числе российских туристов, а это противоречит подготовленном ранее проекта соответствующего меморандума.

Кроме того, российскую сторону не пригласили на проведение инспекции соблюдения норм безопасности.

Популярные статьи сейчас
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Показать еще

Авиасообщение между Египтом и Россией прекратили после авиакатастрофы над Синайским полуостровом самолета авиакомпании "Когалымавиа" 31 октября 2015 года. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа - все они погибли.

Как сообщал портал "Знай.ua", Египет анонсировал введение электронных виз, которые можно оформить с любой точки планеты.