В Латвии приняли новые поправки в уголовный кодекс, которые касались терроризма. В стране ввели строгие меры пресечения для тех, кто прославляет терроризм. Таких граждан могут посадить в тюрьму на срок от пяти лет.

Это означает, что террористам, в том числе и "ЛДНР" нельзя даже сочувствовать, передае Би-би-си.

Под запрет подпадает не только террористическая деятельность, пособничество терроризму или призывы к терроризму, но и прославление терроризма.

Служба приводит в пример пост Владимира Линдермана, бывшего латвийского политика и общественного деятеля.

Популярные статьи сейчас
Без воды, тепла и света: украинцев предупредили о тотальном блэкауте Куб воды по 250 гривен: водоснабжение существенно дорожает Почти сутки в темноте: украинцы могут остаться без света на 22 часа, - эксперт Почему одни дома отключают, а другие остаются с электричеством: энергетки объяснили схему
Показать еще

"Надо сегодня, 23 февраля, помянуть тех, кто погиб, защищая с оружием в руках Донбасс, а значит - и Россию", - написал он в соцсети.

Пока этот пост не содержит ничего запретного, но после вступления в силу новых поправок к Уголовному закону Латвии положение вещей изменится.

Как ранее сообщал информационный портал Знай.ua, самые интересные достопримечательности Латвии.