В Латвии приняли новые поправки в уголовный кодекс, которые касались терроризма. В стране ввели строгие меры пресечения для тех, кто прославляет терроризм. Таких граждан могут посадить в тюрьму на срок от пяти лет.

Это означает, что террористам, в том числе и "ЛДНР" нельзя даже сочувствовать, передае Би-би-си.

Под запрет подпадает не только террористическая деятельность, пособничество терроризму или призывы к терроризму, но и прославление терроризма.

Служба приводит в пример пост Владимира Линдермана, бывшего латвийского политика и общественного деятеля.

Популярные статьи сейчас
ТЦК определились со списками: кого в первую очередь мобилизуют в мае Отсрочки "сгорят" после 4 мая: кому ТЦК уже готовит повестки В мае некоторые пенсионеры могут не получить выплаты Расходы на коммуналку увеличатся с мая: какая услуга подорожает
Показать еще

"Надо сегодня, 23 февраля, помянуть тех, кто погиб, защищая с оружием в руках Донбасс, а значит - и Россию", - написал он в соцсети.

Пока этот пост не содержит ничего запретного, но после вступления в силу новых поправок к Уголовному закону Латвии положение вещей изменится.

Как ранее сообщал информационный портал Знай.ua, самые интересные достопримечательности Латвии.