Россиян ненавидят везде и всячески пытаются их дискриминировать в странах, где они проживают.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяВ этом уверен министр иностранных дел России Сергей Лавров, о чем и заявил на конференции, - пишут российские СМИ.
По словам Лаврова, в Украине и странах Прибалтики его соотечественников пытаются "оторвать от России".
"Делаются попытки очернить деятельность соотечественников, внести раскол в их ряды, оторвать от России", - отметил глава дипломатического ведомства.
Популярные статьи сейчасТимошенко: "Если бы я победила на выборах в 2010 году – страна не оказалась бы в войне" С 1 апреля в Украине начинается "сезон тишины": какие правила действуют в это время Не подлежат обмену: какие доллары и евро не примут в банке Пенсионеров оставляют без доступа к деньгам: кому заблокируют картыПоказать еще
Чтобы защитить своих граждан РФ прибегает к различным методам, в частности привлекает различные международные организации.
Также Лавров обратился к россиянам, которые находятся далеко от родины, и заверил, что они могут рассчитывать на поддержку политиков.
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", глава МИД РФ Серигй Лавров обвинил Украину в нападении на Донбасс.