Россиян ненавидят везде и всячески пытаются их дискриминировать в странах, где они проживают.

В этом уверен министр иностранных дел России Сергей Лавров, о чем и заявил на конференции, - пишут российские СМИ.

По словам Лаврова, в Украине и странах Прибалтики его соотечественников пытаются "оторвать от России".

"Делаются попытки очернить деятельность соотечественников, внести раскол в их ряды, оторвать от России", - отметил глава дипломатического ведомства.

Популярные статьи сейчас
ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам
Показать еще

Чтобы защитить своих граждан РФ прибегает к различным методам, в частности привлекает различные международные организации.

Также Лавров обратился к россиянам, которые находятся далеко от родины, и заверил, что они могут рассчитывать на поддержку политиков.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", глава МИД РФ Серигй Лавров обвинил Украину в нападении на Донбасс.