"Полезным" назвал возможное возобновление консультаций России и Соединенных Штатов Америки по Украине в качестве приложения к нормандскому формату глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров.

Однако начать их Кремлю пока не дает молчание Белого дома, пишут росСМИ.

Готовность возобновить двусторонний канал российская власть подтвердила еще в апреле, когда Госсекретарь США Рекс Тиллерсон приезжал в Москву с официальным визитом. У Лаврова добавили, что новые переговоры начнутся, как только администрация американского президента Дональда Трампа сочтет их необходимыми.

Однако пока в Овальном кабинете на предложение россиян никак не отреагировали, что немало напрягает МИД РФ.

Как писал информационный портал "Знай.uа", ранее Рекс Тиллерсон дал Киеву "зеленый свет" на урегулирование ситуации на Донбассе в обход Минских соглашений. В Кремле такое заявление американского Госсекретаря восприняли в штыки.

Популярные статьи сейчас
Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке
Показать еще

Во время последней встречи с Порошенко входе визита последнего в Вашингтон Тиллерсон согласился, что медлить с освобождением оккупированных территорий больше нельзя.