Президент Франции Эммануэль Макрон, который недавно занял высший пост в стране, начал терять поддержку граждан.

Об этом свидетельствуют данные соцопроса центра Ifop,- передают западные СМИ.

За последний месяц рейтинг новоиспеченного президента потерял 10 процентных позиций и теперь составляет 54%.

Однако этот процент остается достаточно высоким по сравнению с некоторыми его предшественниками. Например, в 1995 году Жак Ширак потерял за три месяца своего президентства 15 пунктов в рейтинге. А рейтинг Франсуа Миттерана в 1981 году находился на уровне 48%.



У предыдущего президента Франсуа Олланда рейтинг составлял 56%, и только Николя Саркози обогнал всех с показателем 66% (июль 2007).

Популярные статьи сейчас
"Никто, и зовут никак", - в СМИ раскритиковали ведущую Екатерину Соляр за "использование образа патриотки для собственной монетизации" Отличаются платежки за отопление: теплоэнерго объяснили причины Двухэтапный рост тарифов в 2026 году: какие суммы увидим в платежках "Достаточно поучать учителей!": педагог разнесла родителей, критикующих школы
Показать еще

По информации источника, такая динамика наблюдается после недавнего принятия военного бюджета, а также французы переживают из-за пенсионной, трудовой и налоговой реформы, которые проведут в стране.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", французские полицейские сообщили, что предотвратили покушение на президента Эммануэля Макрона, а также назвали возможного организатора преступления.