Издание Le Monde опубликовало материал, в котором говорится, что к взлому электронной почты президента Франции Эммануэля Макрона причастны американские неонацисты.

Дело в том, что сайт nouveaumartel.com, где слили переписку Макрона, находится на том же сервере, что и портал dailystormer.com, созданный неонацистом из США Эндрю Овернеймером.

Официальные представители Макрона и французские спецслужбы пока не комментировали эту информацию. После победы на выборах бывший банкир заявил, что будет расследовать хакерскую атаку.

Отметим, что письма Макрона опубликовали 5 мая поздно вечером на портале nouveaumartel.com. Через несколько часов во Франции начался "режим тишины" перед выборами, и тогда еще кандидат в президенты никак не мог отреагировать на взлом.

Как сообщал портал "Знай.ua", Конституционный совет Франции официально объявил Макрона новым президентом.

Популярные статьи сейчас
Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Показать еще