Партия французского президента Эммануэля Макрона "Вперед, Республика" не прошла в Сенат, проиграв на выборах.

Как сообщает издание Le Journal du dimanche, вечером 24 сентября во Франции переизбирали членов верхней палаты парламента. На выборах победили республиканцы, которые укрепили свои позиции, получив 159 мест в Сенате.



Партия Макрона имела 29 представителей в парламенте и рассчитывала увеличить свое представительство, однако вместо этого еще и потеряла двоих кандидатов. После выборов представители действующего президента заявили, что выборы в верхнюю палату парламента "по своей природе являются более тяжелыми для молодого движения и не отражают новый политический баланс".

Выборы в Сенат Франции

Популярные статьи сейчас
Школы переходят на дистанционное обучение ТЦК ограничили полномочия: больше не имеют права делать Денег не дадут, проверки усилят: что изменят для украинцев за границей Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Эммануэль Макрон рассказал, какова миссия Запада на Донбассе.