Россия не перестает удивлять своей "духовностью". Теперь в стране придумали как бороться с высокой аварийностью на дорогах с помощью икон и священников. В Краснодарском крае сотрудники ГИБДД прошли крестным ходом по опасному участку трассы Темрюк — Краснодар.

Об этом сообщают российские СМИ. Крестный ход приурочили к Всемирному дню памяти жертв ДТП. Он сопровождался звоном колоколов передвижной звонницы.

На шествие собрались местное руководство правоохранительных органов и множество священников. Колонну возглавил настоятель храма преподобного Сергия Радонежского. Всего шествие насчитывало почти 100 человек.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем С мая 2025 года Плутон начал пятиться: как ретроградная планета затронет четыре знака Зодиака Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении
Показать еще

Крестный ход прошелся не только по одному опасному участку трассы. Мероприятия провели массово по всему Краснодарскому краю.

Ранее сотрудники ГИБДД Москвы также решили устроить молебен в церкви, устав бороться с постоянными авариями на дорогах.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, крымчане каждый год с ужасом ожидают традиционное осеннее шествие из Топловского монастыря в Феодосию. В эти дни дороги на полуострове парализует многотысячная колонна верующих. Очередной крестный ход в оккупированном Крыму спровоцировал затор на "федеральной" трассе Симферополь-Керчь.