Королева Елизавета II дала свое добро на то, чтобы премьер-министр Великобритании Тереза Мэй приступила к формированию нового правительства.

Об этом глава парламента заявила после официального визита в Букингемский дворец.

"Я только что была с визитом у Ее Величества Королевы, и сейчас приступаю к формированию правительства – правительства, которое может обеспечить уверенность и которое поведет британцев вперед в критическое для нашей страны время", – сообщила Мэй.

Кроме того, премьер опровергла информацию о том, что уходит в отставку. Она отметила, что несмотря на неблагоприятные результаты выборов, не собирается покидать ответственный пост.

Напомним, Мэй представляет консервативную партию. После внеочередного голосования ей не удалось получить абсолютное большинство в парламенте – 326 мест из 650 в палате общин.

Популярные статьи сейчас
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет "Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще

Эксперты полагают, что консерваторы получат 319 мандатов, лейбористы – 261, Шотландская национальная партия – 35, а либеральные демократы – 12.

Из-за отсутствия большинства Великобританию ожидает "подвешенный парламент".

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Charlie Hebdo "отсек" голову Терезе Мэй.