Астрономы из США, изучая поверхность планеты Меркурий, обнаружили метеоритный кратер похож, как две капли воды на известного мультяшного героя Уолта Диснея Микки Мауса.

Фотографию они опубликовали в социальной сети, снабдив изображение иронической надписью о том, что Дисней мог, в свое время, контактировать с инопланетянами, чтобы черпать вдохновение из меркурийских ландшафтов.

Астрономы из университета Кливленда и Калифорнийского центров дальней космической связи не стали комментировать открытие своих коллег. Серьезных специалистов в этом плане можно понять - им приходится сталкиваться с сотнями обращений астрономов - любителей, которые им присылают различные ландшафтные виды, похожие на древнеегипетские пирамиды, римский Колизей и даже несколько фотографий с «копиями» Тадж-Махала и Великой китайской стены.

Популярные статьи сейчас
Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали "Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще

Ранее «Знай.uа» писал о том, что в небе над Закарпатьем заметили странную аномалию. В соцсети до сих пор гадают, что за диковинку сфотографировали в ночном небе.