Мощное землетрясение магнитудой 6,9 баллов встряхнуло Гватемалу.

Об этом сообщает Reuters.

Толчки были зафиксированы на юго-западе возле границы с Мексикой. Сообщается о двух погибших, хотя их количество может оказаться намного больше. Известно, что мужчина умер под завалами от разрушенной церкви в городе Сан-Себастьян, и женщина погибла в собственном доме в Такане.

Эпицентр землетрясения находился в 15 километрах от Сан-Маркос. Помимо вышеуказанных жертв, три человека скончались от сердечного приступа, вызванного подземными толчками.

Полиция перекрыла мост, соединяющий Гватемалу с Мексикой. Он также поврежден.

Популярные статьи сейчас
По Земле может ударить самая масштабная магнитная буря Что нельзя подписывать в ТЦК: предупреждение юристов С 1 сентября стартует выплата новой помощи "Территории не вернем": украинцев призвали готовиться ко второй войне
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", 12 июня в Эгейском море сейсмологи зафиксировали мощное землетрясение магнитудой 6,3 баллов. В результате пострадали десятки людей, а также была повреждена инфраструктура греческих городов.