Сегодня ночью, 30 августа, в бельгийском городе Бастонь (провинция Люксембург) прогремел мощный взрыв.



Как сообщает местный информпортал RTFB, это произошло в жилом доме. По предварительной версии спасателей, аварию спровоцировала утечка газа. От взрыва рухнула часть дома и очень поврежден китайский ресторан, расположенный по соседству.



В результате трагедии пострадали как минимум девять человек, трое из них находятся в реанимационном отделении в критическом состоянии. К счастью, в результате происшествия никто не погиб. Остальные пострадавшие тоже находятся в больнице. Также сообщается, что несколько часов спасатели искали под обломками без вести пропавших жильцов.



Позже выяснилось, что они получили сравнительно легкие травмы и решили самостоятельно обратиться к врачам, не дожидаясь приезда скорой помощи.



Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как под Днепром дети подорвались на снаряде.

Популярные статьи сейчас
Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно Без света будет весь город: в облэнерго срочно предупредили украинцев об отключении Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила
Показать еще