В глубинах океана обнаружили американский крейсер, который пролежал под водой более 70 лет.

Об этом пишет CNN.

Крейсер "Индианаполис" затонул в результате атаки японской подводной лодкой уже в конце Второй мировой.

Судно обнаружили в Тихом океане на глубине более 5 километров исследователи под руководством соучредителя компании "Microsoft" Пола Аллена.



В конце войны 30 июля 1945 "Индианаполис" внезапно пропал без вести. Впоследствии выяснилось, что его торпедировали японцы.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил о новых ограничениях: что изменится с 1 июня ТЦК записывают в уклонисты и подают в розыск мужчин с отсрочкой: неожиданная причина "Никогда не попадут на передовую": почему работники ТЦК не подлежат мобилизации Коммунальные платежи под угрозой: украинцы массово платили за услуги в пустоту, как вернуть деньги
Показать еще

Эта корабельная катастрофа похоронила самое большое количество американских моряков за всю историю ВМС США. Тогда погибли 883 членов личного состава, и "Индианаполис" стал самым крупным военным судном, которое потеряли во время войны.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", исчезла известная шведская журналистка, которая была на борту субмарины "Наутилус". Подводная лодка затонула в акватории вблизи Дании.