Восемь членов экипажа круизного лайнера A-Rosa Riva пострадали в результате пожара, вспыхнувшего после обеда в понедельник, 24 июля

Когда загорелся огонь, судно со 190 пассажирами на борту находилось в долине Вахау на Дунае, передает ORF.

На место инцидента прибыли 17 пожарных бригад, а всех, кто был на лайнере, эвакуировали.

По информации издания, члены экипажа сначала пытались потушить огонь собственными силами. Восемь человек надышались угарного газа, им стало плохо. Спасатели эвакуировали двух пострадавших в больницу с помощью санавиации.

Огонь полностью уничтожил спа-центр, салон красоты и несколько кают. Чтобы потушить пламя в нижней части судна, пожарным пришлось пробить перекрытия.

Популярные статьи сейчас
Пенсии и соцпомощь: будут ли перебои с выплатами из-за дефицита бюджета Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей Новые правила для субсидиантов: за что могут отменить помощь Аннуляция субсидий: какие изменения станут поводом для отмены помощи
Показать еще

Судно плыло из Линца в Будапешт. Туроператоры позаботились об отеле для эвакуированных пассажиров, пока для продолжения путешествия им предоставят другой лайнер.

Как писал информационный портал "Знай.uа", отдыхающие в Сен-Тропе сняли на камеры пожар на элитной яхте. Огонь полностью уничтожил роскошный плавсредство.