В гавань города Вентура, который находится в Южной Калифорнии, заплыл кит и не смог выбраться.

Видео с животным опубликовал канал ABC News.

20 мая кита заметили работники береговой охраны. После вместе с добровольцами они пытались заманить его обратно в океан, но тщетно. К счастью, 21 мая кит сам нашел дорогу в океан и покинул гавань.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что на берег Индонезии волны выкинули тушу гигантского неизвестного существа. Как сообщает портал kompas, длина монстра составила 22 метра. В Министерстве по морским делам до сих пор не могут понять, к какому виду относится находка, поэтому взяли образцы мяса на анализ.

Популярные статьи сейчас
Денег станет больше: украинцам выплатят единоразовую помощь "Такого в истории не было": эксперт назвал города, на которые будет наступать армия россии Пенсионерам выплатят разовую помощь: кто дополнительно получит от 450 гривен Украинки получат повышенные пенсии вне зависимости от стажа
Показать еще

По мнению специалистов, это может быть либо кит, либо огромный кальмар. Туша находилась в состоянии разложения, поэтому идентифицировать ее сразу не удалось.