Ливийская бригада города Мисурата, известная как Третья сила, атаковала авиабазу на юге страны, в результате чего погибли не менее 141 человека.

По информации Reuters, среди погибших 103 человека были военнослужащими, остальные - гражданские, которые работали на базе. Нападение на базу Брак Аль-Шати фактически разрушило перемирие, которое в последние месяцы заключили военные альянсы, основанные в восточной и западной Ливии.

Кроме того, посланник ООН в Ливии Мартин Коблер заявил о казнях на базе.

Отметим, что Третья сила ранее контролировала базу, которую атаковала, и связана с правительством национального согласия.

Напомним, что в января 2015 года после переговоров при посредничестве ООН противоборствующие стороны войны в Ливии согласились прекратить огонь, чтобы достичь решения конфликта мирным путем.

Популярные статьи сейчас
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему "Холодный душ" от ПриватБанка: украинцам массово блокируют доступ к деньгам - есть всего несколько дней ТЦК отказываются снимать граждан с военного учета - что нужно сделать ПриватБанк обратился к клиентам: важная информация для всех владельцев банковских карт
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", террористы "Исламского государства" атаковали военную базу США на севере Ирака.