Два российских военно-транспортных самолета "Ил-76", которые участвуют в российско-белорусских учений "Запад-2017", вторглись в военное пространство Литвы.

Как пишет Delfi, литовцы вызвали российского посла Александра Удальцова в МИД, где ему вручили ноту. Дипломаты потребовали, чтобы военное ведомство объяснилось, на каких основаниях, по какой причине самолеты нарушили литовское воздушное пространство.

Как стало известно, шесть российских военно-транспортных самолетов "Ил-76" летели в Калининградскую область. Два из них отклонились от плана полета и в 22.50 и в 23.10 вошли в воздушное пространство Литвы над территориальными водами. Там они пробыли 2 минуты.

Офицер по связям с общественостью авиабазы ВВС Литвы, капитан Ева Гульбинене напомнила, что в субботу истребители США, которые патрулируют небо над Балтикой, в воздух не поднимались.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 5 июля: зависть, скрытые интриги и оригинальные идеи – прогноз для всех знаков Зодиака Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Россия строит отношения с другими странами на требованиях и ультиматумах и не признает независимость соседей.