Российского оппозиционера Алексея Навального арестовали на 20 суток.

Как пишут российские СМИ, такое решение вынес Симоновский районный суд Москвы за неоднократные призывы Навального к участию в несогласованных акциях.

Судья пришел к выводу, что администрация Нижнего Новгорода не согласовала проведения митинга сторонниками Навального. "Суд считает вину доказанной. Доказательства не вызывают у суда сомнений", — заявил судья Хызыр Муссакаев.

Судья также напомнил, что Навальному и его сторонникам было известно о запрете, однако они все равно призывали выходить на митинг.

Популярные статьи сейчас
В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами Банки установили лимиты на снятие денег За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что с просьбой объединиться перед выборами президента российского оппозиционера Алексея Навального обратилась Ксения Собчак.

СохранитьСохранить