Турецкие чиновники считают теорию эволюции Чарльза Дарвина "слишком сложной для понимания", поэтому ее исключили из программы биологии девятого класса.

Об этом сообщает сайт ВВС.

Такое решение верхушки вызвало бурю критики в социальных сетях.

"Как теперь будут объяснять биологию? Как изучать науку, если из школьной программы убрали одну из важнейших теорий современности", - написал один из комментаторов.

Турция стала второй страной в мире, после Саудовской Аравии, которая отказалась от теории эволюции.

Популярные статьи сейчас
С уклонистов снимут все обвинения: как исчезнуть из списков ТЦК По 3000 грн ежемесячно: в некоторых городах ввели новую помощь для семей с детьми - кому будут платить Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому
Показать еще

"Даже в Иране на изучения теории эволюции выделяют 60 часов, а биографии Дарвина - 11 часов", - пишут комментаторы.

Власть считает, что подростки не способны понять "противоречивую теорию", поэтому ее изучения пересли на бакалавриат.

Планируется и другие науки преподавать в более религиозном контексте.

Как сообщал портал "Знай.uа", Эрдоган пошагово копирует Путина.