15 тысяч рублей штрафа должна будет заплатить 22-летняя жительница российского Белгорода за то, что прикурила от церковной свечи и опубликовала соответствующую фотографию на своей странице в социальной сети.

Такой приговор вынес суд Западного округа города, передают росСМИ.

Прокуратура заинтересовалась девушкой после того, как она четыре раза выложила фотографии, где позирует в православной церкви в центре Белгорода, прикуривая сигарету от свечи. В суде действия подозреваемой квалифицировали как явное неуважение к обществу и верующим и оскорбление их религиозных чувств.

Максимальное наказание по статье, которую инкриминировали девушке, – год лишения свободы. Однако суд учел смягчающие обстоятельства, и белгородчанка отделается только денежной выплатой.

Как писал информационный портал "Знай.uа", российского блогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в храме, суд признал виновным в разжигании вражды и оскорблении чувств верующих. Прокуратура просит для него три с половиной года колонии.

Популярные статьи сейчас
Украинцам повысят пенсии с 1 октября Школы меняют правила: что ждет учеников и родителей с 1 сентября 2025 года Деньги списывать будут со всех счетов: новые правила оплаты картой ПриватБанк устанавливает ограничения: что грозит пенсионерам
Показать еще