Канцлер Германии Ангела Меркель назвала предложение президента России Владимира Путина ввести на Донбассе миротворцев ООН "интересным", но на позицию ее страны по санкциям оно никак не повлияет.

По информации Reuters, Меркель считает инициативу главы Кремля "первыми ростками" в урегулировании войны на Донбассе. Однако даже на смягчение санкций Путину не стоит и рассчитывать.

"Аннексия противоречит международному праву и не может быть принята", - пояснила причину своей принципиальности канцлер ФРГ.

Напомним, Путин заговорил о миротворцах на Донбассе 5 сентября. Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что в Совете безопасности не видят смысла работать над форматом, который предлагает Россия.

Как сообщал портал "Знай.ua", в немецком журнале Focus Путина назвали собакой.

Популярные статьи сейчас
"Охота" на уклонистов? На дорогах запускают мобильные блокпосты – что это значит Новые критерии мобилизации: ТЦК обновляет списки призывников – под угрозой три категории До 12 150 грн ежемесячно: украинцам будут выплачивать новую соцпомощь - кто сможет получить Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь
Показать еще