Задержанный по подозрению в организации взрыва в супермаркете в Петербурге - 35-летний Дмитрий Лукьяненко.

Как пишут российские СМИ, он имеет российское гражданство и придерживается националистических взглядов. "Задержанным является житель Санкт-Петербурга. Установлено, что он причисляет себя к националистическому оккультному движению "Нью Эйдж" (New Age) - "Новая эра", - передают журналисты. Также удалось выяснить, что Лукьяненко употребляет наркотики.

Больше правоохранители пока сказать не могут. Сейчас они проводят обыски по месту жительства мужчины. Ранее в СМИ появилась информация, что следователи допрашивают задержанного, а потом будут ходатайствовать о его аресте.

Взрыв в магазине Санкт-Петербурга

Популярные статьи сейчас
Пенсионный фонд прекращает выплату льгот: кто останется без поддержки Не считается поборами: школам разрешили брать деньги с родителей – за какие услуги Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что федеральная служба безопасности задержала организатора и исполнителя теракта в магазине Петербурга. Одной из пострадавших при взрыве в питерском супермаркете стала кассир магазина. Женщина была госпитализирована в больницу. Стоит отметить, что по предварительным данным, мощный взрыв прогремел в камере хранения одного из магазинов в торговом центре города.