Президент России Владимир Путин назвал взрыв, прогремевший в торговом центре Санкт-Петербурга вечером 27 декабря, терактом.

"Вы знаете, что вчера в Петербурге был совершен террористический акт. А недавно Федеральная служба безопасности предотвратила еще одну попытку теракта", - заявил Путин.

По данным Национального антитеррористического комитета России, 27 декабря в Санкт-Петербурге в помещении торгового центра произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, размещенного преступником в камеру хранения. В результате взрыва пострадали десять человек.

Уже установлено, что взрывное устройство было начинено поражающими элементами, мощностью эквивалентную 200 граммам тротила. По факту взрыва возбуждено уголовное дело "о покушении на убийство нескольких лиц, совершенное общеопасным способом".

Смотрите: материал российских СМИ о взрыве в Питере

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", очевидцы опубликовали фото и видео с места взрыва в Санкт-Петербурге.