Группа депутатов Государственной Думы предлагает изменить гимн России.

В базе документов Госдумы появился документ партии ЛДПР Владимира Жириновского, в котором предлагается вернуть гимн Российской империи "Боже, царя храни".

"Несмотря на то, что современный гимн глубоко уважаем многими россиянами, именно имперский гимн являет собой гордость за славные победы и символизирует великую страну с великой историей", - говорится в документе.

Кроме того, депутаты уверены, что имперский гимн позволит достичь преемственность. Граждане тогда будут больше чтить историю страны.

Стоит отметить, что "Боже, царя храни" был государственным гимном Российской империи с 1833 по 1917 годы.

Популярные статьи сейчас
Главное за 15 июня: ТЦК больше не придет, пенсии придется вернуть, а крупы в супермаркетах стали опасными Объясните, откуда доллары: украинцам начали задавать вопросы в банке Тысячи украинцев освободят от призыва: кого запретили трогать ТЦК "Остановит женщина": экстрасенс увидела завершение войны в Украине
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что президент РФ Владимир Путин обезопасил себя от гнева собственного народа и массовых акций протеста, создав 400-тысячную Росгвардию и наделив ее небывалыми полномочиями, что Сталину и не снились.