Сенатор-республиканец Джон Маккейн отправится на следующей неделе в штат Аризона, чтобы приступить к лечению злокачественной опухоли мозга.

Об этом сообщает "Голос Америки" со ссылкой на источники в Конгрессе.

Маккейна поддержали многие мировые политики. Президент США Дональд Трамп также опубликовал теплые слова.

"Мы с Меланией мыслями и молитвами с сенатором Маккейном, его женой Синди и всей их семьей. Поправляйтесь скорее", – заявил Трамп в Twitter, несмотря на неоднократную критику в адрес сенатора.

Как сообщают СМИ, в курс терапии, возможно, будет входить лучевая и химиотерапия. Согласно данным Американской ассоциации исследования опухолей мозга, с глиобластмой (форма рака мозга) 10% пациентов проживают не больше пяти лет. Большинство умирают через 14-15 месяцев.

Популярные статьи сейчас
Отказ от централизованного отопления: как хотят обогревать дома Приготовьтесь к новым суммам в платежках: очередное подорожание электроэнергии Минимальная пенсия вырастет до 7374 гривен: когда ждать повышения Проверьте заначки и кошельки: Нацбанк выводит из обращения часть банкнот
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", о страшной болезни стало известно 20 июля. Медики обнаружили опухоль после операции на глазу. Однако, такая новость не подкосила Маккейна. Он заявил, что готов вернуться на работу, потому что нужно заниматься важными законопроектами.