Сенатор-республиканец Джон Маккейн отправится на следующей неделе в штат Аризона, чтобы приступить к лечению злокачественной опухоли мозга.

Об этом сообщает "Голос Америки" со ссылкой на источники в Конгрессе.

Маккейна поддержали многие мировые политики. Президент США Дональд Трамп также опубликовал теплые слова.

"Мы с Меланией мыслями и молитвами с сенатором Маккейном, его женой Синди и всей их семьей. Поправляйтесь скорее", – заявил Трамп в Twitter, несмотря на неоднократную критику в адрес сенатора.

Как сообщают СМИ, в курс терапии, возможно, будет входить лучевая и химиотерапия. Согласно данным Американской ассоциации исследования опухолей мозга, с глиобластмой (форма рака мозга) 10% пациентов проживают не больше пяти лет. Большинство умирают через 14-15 месяцев.

Популярные статьи сейчас
Куда лучше не ходить 13 марта и зачем мыть полы в доме сегодня: приметы и запреты на Никифора По 8000 грн в течение полугода: государство будет выплачивать компенсацию и за что Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", о страшной болезни стало известно 20 июля. Медики обнаружили опухоль после операции на глазу. Однако, такая новость не подкосила Маккейна. Он заявил, что готов вернуться на работу, потому что нужно заниматься важными законопроектами.