В американского президента Дональда Трампа протестующий бросил российские флаги, когда тот шел на обед на Капитолийском холме.

Инцидент произошел в здании конгресса США, когда Трамп и лидер республиканцев в сенате Митч Макконелл шли в обеденный зал. Протестующий начал бросать в Трампа флаги РФ, выкрикивая: "Трамп – предатель", сообщает издание ABC News.

Видео с другого ракурса:

Трамп не отреагировал на то, что произошло. Протестующего Райна Клейтона задержала охрана здания и полицейские.

Популярные статьи сейчас
Переход на шестидневку и обучение летом: школьников ожидают изменения На ТЭС больше не надейтесь: эксперт рассказал о масштабах разрушений Очереди на АЗС и пустые баки: водителей готовят к дефициту горючего. Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить более 10 тысяч гривен
Показать еще

В Украине в политиков бросают преимущественно яйцами. Как видно, американцы вместо них используют флаги страны-агрессора России. Это уже не первый случай, когда в Трампа бросали этими предметами. Так, в апреле во время выступления президента США на митинге в Пенсильвании неизвестный бросил в воздух ворох российских флагов.

Как сообщал портал "Знай.ua", Дональдд Трамп призвал заканчивать расследование по делу российского вмешательства в выборы США, поскольку доказательств нет никаких, а общество устало от бесконечных разбирательств, которые ни к чему не приводят.