Российский президент Владимир Путин подписал закон, который запрещает использовать средства обхода интернет-блокировок.

Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. Почти все положения закона вступят в силу с 1 ноября 2017 года.

Согласно закону, всем интернет-пользователям запрещено использовать анонимайзеры и сервисы VPN. Таким образом, будет ограничен доступ к запрещенной в России информации. Кроме того, операторам поисковых систем нельзя выдавать ссылки на заблокированные сайты.

В законе есть исключение для юридических лиц.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что президент страны-агрессора Владимир Путин подписал указы о помиловании Марины Джанджгавы и Анник Кесян, осужденных по статье "госизмена".

Популярные статьи сейчас
В Украине могут ликвидировать ТЦК: мобилизацию хотят реформировать, уклонистов оставят в покое? Лето начнется из "сюрпризов": у части украинцев вырастет одна из платежек за коммуналку Пересчет пенсионных выплат: кто из стариков в июне получит долгожданные надбавки Три месяца по 3600 гривен: пенсионерам выплатят помощь
Показать еще