Российский президент Владимир Путин согласился изменить свое мнение о введении миротворцев на оккупированные территории Донбасса.

На уступки агрессор пошел во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель. Как сообщает "Радио Свобода", глава РФ согласился на то, чтобы миротворческая миссия ООН обеспечивала безопасность наблюдателям ОБСЕ везде согласно Минским договоренностям.

Представители Кремля добавили, что президент готов добавить эту функцию миротворцев в российский проект резолюции Совета безопасности ООН. Это будет действовать не только на линии разграничения, но и на любой другой территории, где работает команда ОБСЕ.



Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как Захарова закатила истерику в ответ на заявление Меркель.

Популярные статьи сейчас
Зима сковывает Украину: синоптики предупреждают о рекордных морозах и снежном коллапсе Правило трех месяцев: исчезнет ли розыск ТЦК автоматически по сроку давности Проверят каждого пенсионера: могут урезать надбавки к пенсиям Новая система образования: 12-летнее обучение и обязательные предметы
Показать еще