24 февраля авиация сирийского правительства при поддержке Кремля нанесла новые удары по Восточной Гуте. В результате бомбардировок в течение недели количество жертв достигло 500 человек.

Об этом передает AFP.

Отмечается, что среди погибших более 120 детей. Во время ударов в субботу погибли как минимум 29 мирных жителей, из них 17 – в городе Дума в мухафазе Дамаск.

Как сообщает британская мониторинговая миссия, удары осуществляются сирийскими и российскими силами. В то же время Кремль отрицает любое прямое участие в бомбардировке Восточной Гуты.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что 15-летний Мухаммед Наем, подросток из сирийской Восточной Гуты, поведал о последствиях атак.

Популярные статьи сейчас
Жителям многоэтажек выставят новые счета: какие услуги подорожают Рф готовит новый массированный удар по Украине: по каким регионам будет бить После мелких банкнот примутся за большие: какие гривны изымут из обращения Без света будем сидеть часами: украинцам снова возвращают графики отключений
Показать еще