Политолог Петр Олещук прокомментировал пассивное поведение стран Запада в отношении Российской Федерации.

Об этом сообщает сайт gazeta.ua.

Еще американский политолог Збигнев Бжезинский в своих работах неоднократно называл Россию буфером между Западом и Востоком.

Сегодня ситуация не изменилась, поэтому Америка и Европа продолжают поддерживать такую роль РФ.

"Распад России принесет пользу только для соседнего Китая, в товремя когда страны Запада не получат ничего, кроме проблем", - сказал Олещук.

Популярные статьи сейчас
Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили Солнечные панели – не панацея: обитатели многоэтажек не лишатся отключений света Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю
Показать еще

На "плечи" Запада посыпятся все гуманитарные вопросы, поддержка и развитие разгромленной государства.

Поэтому агрессивна, проблемная и скандальная Россия все равно лучше полного хаоса, который появится после ее разрухи.

Запад всеми силами будет держаться стратегии, по которой Россия остается так называемым прослойкой между Востоком.

Как сообщал портал "Знай.uа", в НАТО назвали причину усиления восточных границ.