Российский суд отказался арестовывать турбины Siemens, которые попали в Крым вопреки санкциям.

Как говорится на сайте "Электронное правосудие России", Siemens подала иск против российских компаний "Технопромэкспорт" и "Сименс технологии газовых турбин". Однако Судья Арбитражного суда Москвы решила отказать в иске немецкому концерну.

В итоге четыре турбины находятся в России. Указывается, что две из них точно попали в оккупированный Крым, несмотря на санкции.

При этом стоит отметить, что рассмотрения иска Siemens по существу начнется 18 сентября.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что не успел улечься предыдущий скандал с поставками турбин немецкого концерна Siemens на территорию аннексированного Крыму, как может разгореться новый. Россия собирается приобрести у компании поезда.

Популярные статьи сейчас
ПФУ прекратит выплаты: пенсионеров оставят без денег Переводы теперь под замком: банк ввел новые ограничения – когда не дадут воспользоваться деньгами Жесткие ограничения по выплатам: большинству заблокируют помощь В Украине готовят повышение тарифов на коммуналку: на сколько подорожают услуги
Показать еще