Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский считает, что президент США Дональд Трамп пытался наладить отношения с Россией, но постепенно изменил свое отношение к Кремлю.

Об этом глава МИД Польши рассказал в интервью PAP.

По словам Ващиковского, Трамп выбрал мейнстримный путь республиканцев, которые годами считают Россию геополитическим соперником США.

"Мы видели президентов, объявляющих перезагрузку, которые видели в глазах Путина душу демократа. Мы тоже хотели бы хороших отношений, но ключ к этому лежит в Москве", - заявил польский политик.

Он добавил, что президент Польши Анджей Дуда будет просить у Трампа на встрече в Варшаве помочь возвращению из России обломков самолета президента Леха Качинского.

Популярные статьи сейчас
ПФУ изменил правила выплат: как теперь будут проверять пенсионеров "На этот раз еще безжалостнее": бывшая женщина Комарова Александра Кучеренко подвела итоги расставания Детские сады меняют формат: о детях будут заботиться по-новому Придется голодать: коммуналка может подорожать втрое
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в Вашингтоне ждут пока Трамп сам себя начнет уничтожать политическими решениями и готовятся к атаке на него.