В понедельник, 5 июня, российские истребители Су-27 подняли по тревоге из-за разведывательных полетов ВВС США возле сухопутных границ РФ на юге Балтики.

Об этом сообщают росСМИ со ссылкой на западные ресурсы, которые отслеживают передвижение военной авиации.

По информации российских медиа, два разведывательных самолета RC-135W и RC-135U отправились с авиабазы Милденхолл (Великобритания) в сторону Калининградской области. Три часа они кружили у российского побережья, при этом находясь в международном воздушном пространстве.

Отмечается, что самолеты периодически приближались на 60 км к побережью. По данным СМИ, истребители Су-27 подняли в небо для перехвата американских разведчиков.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", 9 мая российский истребитель Су-27 пролетел на небезопасном расстоянии от патрульного противолодочного самолета США P-8A Poseidon. В Минобороны РФ оправдались тем, что военный самолет подняли для перехвата разведчика.

Популярные статьи сейчас
Пользоваться придется очень экономно: куб воды подорожает до 112 грн Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут Это сигнал уезжать: энергетик подсказал, когда нужно оставить дом без света и тепла ТЦК всерьез возьмутся за мужчин 50+: кого мобилизуют уже скоро
Показать еще